Каждая семья по-своему создаёт уют и комфорт в доме, но для всех едины правила соблюдения безопасности и устранения источников опасности, из-за которых ребёнок может получить травму. Необходимо сформировать у дошкольника представления об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, научить его соблюдать определённые правила, разбирая различные ситуации, объясняя причины категорических запретов.

Сегодня воспитанники группы "Непоседы"  с воспитателей Галиной Николаевной поговорили о опасных предметах, встречающихся в повседневной жизни и  обсудили правила безопасного их использования.

Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

IMG 0a18480a73e740d96122dd6b3b32ff1a V IMG 9784de297b35c7cbc29880ce2eca9884 V