27 февраля на стадионе МБУ СОШ № 17 прошёл грандиозный спортивный праздник - состоялись Малые зимние Олимпийские игры. Её участниками стали дошкольники ДОУ № 66, 76, 83, 106, 113. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, метании. Педагоги проводили беседы с детьми, провели Олимпийские занятия, на которых воспитатели рассказали дошкольникам об истории Олимпийского движения, о зимних Олимпийских играх, а также о паралимпиаде. Церемония открытия Малых Зимних Олимпийских игр прошла очень красочно и ярко. Ведущий пожелал всем участникам удачи, здоровья, солнечного света и побед.

Под торжественные звуки олимпийского гимна ребята водрузили олимпийский флаг.

Наступил час для главного символа Олимпийских игр. Зажечь огонь Малых зимних Олимпийских игр были удостоены капитаны команд. Они пронесли зажженный факел, а затем опустили его в чашу Олимпийского огня, специально созданную для этих игр.  Вместе с зажжением огня пришло время дать старт состязаниям. Ведущие огласили все этапы соревнований.

Праздник прошел весело и интересно, дети показали свои умения и навыки: ходьбу на лыжах, ведение шайбы клюшкой, а так же быстроту в эстафете олимпийского огня. Соревнующиеся получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми.

С гордостью и волнением вручили олимпийцам – победителям заслуженные награды – грамоты. В этой встрече проигравших нет – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом. И взрослые, и дети получили заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой.

IMG 20190227 104047 IMG 20190227 104600 1

IMG 20190227 105302 IMG 20190227 110417