Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3772

              Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра.

            В течении Года театра запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии» объявили городской музыкально-театральный фестиваль «550 сказок» в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». В дошкольном образовательном учреждении особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть потенциал каждого малыша, а также способствует доступному усвоению знаний, умений. Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия - это особая реальность мира чувств. 

            Принимая участие в городском  музыкально-театральном фестивале  «550 сказок» воспитанники  подготовительной группы «Любознайки» представили гостям чувашскую сказку «Лиса - плясунья!».

           Юные артисты волновались, переживали, потому что это был первый  в их жизни  дебют. Но волнение их не подвело. На протяжении всей сказки дети играли эмоционально, артистично, каждый вжился в свою роль как настоящий профессионал на большой сцене.

             Бурные аплодисменты говорили о том, что маленькие зрители и гости, а это ребята из детских садов №75 и №76,  оценили постановку по достоинству.  И по традиции всех ребят ждал музыкальный подарок – танец «Модники». Все остались в большом восторге!

 

театр4 1 театр4 2

 

театр5 театр2 1

 

театр2 2