День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит спортивный праздник «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники старшего дошкольного возраста разделились на три команды и попробовали свои силы в различных эстафетах: Преодолевая препятствия, ребята проявили ловкость, быстроту, а также взаимовыручку и дружескую поддержку в своих командах. Между эстафетами болельщики читали стихи, пели песни про пап.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими эмоциями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

23 февраля2 1 23 февраля2 2

23 февраля4 1 23 февраля4 2