Знакомство с витаминами начинается с раннего детство.  Витамины – это вещества, полезные для организма и необходимые для здоровья. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.
      Сегодня воспитатель старшей группы "Радуга" провела беседу "Любим овощи и фрукты - витаминные продукты". Вместе с детьми они рассматривали плакаты; разговаривали о значении и пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, которые необходимы для укрепления общего здоровья и особенно зубов. В ходе беседы воспитанникам напомнили правила ухода за зубами узнали много нового и интересного.
     Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья; расширились знания об овощах и фруктах.

20180124 152707 RichtoneHDR