На снегу - две полосы,
Удивились две лисы.
Подошла одна поближе:
Здесь бежали чьи-то лыжи.
 
     
IMG 20180207 105543              Зима – это чудесное время, любой взрослый и ребенок вам это подтвердит! Когда еще вы сможете покататься на санках с горки, слепить снеговика, сделать ледяную крепость, исчертить коньками весь каток, поиграть в снежки и покататься на лыжах? Эти забавы нравятся всем от мала до велика!
         Ходьба на лыжах – хорошее средство физического развития детей, закаливания, развития быстроты и выносливости. Упражнения помогают укрепить мышцы туловища, рук и нок, связок суставов, сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Свежий воздух благотворно влияет на деятельность органов дыхания. Разнообразие  зимних игр и упражнений способствует физическому развитию, создают благоприятные условия для дружеского отношения в группе и семье. Соревнуясь в подвижных играх,  главным является соблюдение их правил. Безопасность во время игры — залог здоровья.
              Вот и ребята нашего сада, учились кататься на лыжах, укрепляли свое здоровье. Дети обучались передвигаться на лыжах скользящим шагом, выполнять повороты на месте (налево, направо) переступанием. Лыжная прогулка очень понравилась детям, и они с удовольствие ждут следующей.