Дошкольное детство – это   период интеллектуального развития всех психических процессов, которые обеспечивают ребенку возможность   ознакомления с окружающей действительностью. Ребенок учится воспринимать,   думать, говорить; он овладевает многими способами действия с предметами,   усваивает определенные правила и начинает управлять собой. Развитие логического мышления   включает в себя использование дидактических игр, смекалок, головоломок,   решение различных логических игр и лабиринтов и вызывает у детей большой   интерес.

Ребята старшей группы «Непоседы» очень любят играть в различные игры, которые развивают память, воображение, мышление, воспитывают усидчивость, взаимопомощь. Педагоги данной группы уделяют большое внимание познавательному развитию своих воспитанников. В группе много дидактических и развивающих игр для детей старшего дошкольного возраста.

Интеллектуальные игры помогают ребенку   приобрести вкус к интеллектуальной и творческой работе. Они способствуют   «запуску» механизмов развития, которые без специальных усилий взрослых могут   быть заморожены  или не работать вообще. Интеллектуальные  игры   помогают лучше подготовить ребенка к школьному обучению,   расширяют  возможности свободного, осознанного выбора   в  жизни  и  максимальной реализации его   потенциальных способностей.

IMG 86a42e44bfc3e495937be7c5a28a6b70 V  IMG ecb587ca77ed1a93eab8bb3544d7f2fc V