Питание дошкольника должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание ребенка является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в 10-ти дневном меню детского сада произошли изменения: на второй завтрак вместо кипяченого молока был включен в меню детский йогурт.
    В нашем детском саду в меню включили кисломолочный продукт – йогурт. Воспитатели старшей группы «Радуга» провели с детьми беседу о способах приготовления и пользе данного продукта. На 2-ой завтрак дошкольники с большим аппетитом поели йогурт, ведь он очень вкусный и питательный!
    Среди огромного количества различных брендов молочной продукции, предназначенной для детей, очень сложно сделать правильный выбор. Каждый производитель рекламирует свой продукт, привлекая внимание родителей натуральным составом и уникальными вкусовыми качествами. Критериями отбора стали: вкусовые качества, калорийность, наличие живых бифидобактерий, отсутствие красителей  и  соответствие СанПиН.