IMG 20181120 080752 resized 20181120 093056538

С наступлением зимнего периода с воспитанниками детского сада были организованны мероприятия, направленные на повышение безопасности детей в зимний период на льду и воде. В старшей и подготовительной группах педагогами были проведены беседы: «Внимание! Лед на реке!»,  «Правила безопасности на льду водоема», где в игровой форме было рассказано о том, как избежать несчастного случая на водоемах. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассмотрели много иллюстраций по тематике недели, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные игры, а также в подвижные игры на тему «Зима на реке». Воспитанники с интересом обсуждали различные ситуации, как бы они поступили в сложившихся обстоятельствах. Они порадовали своими знаниями об основных правилах оказания помощи, терпящим бедствия.