«Толерантность» – это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, людям, миру, общение с людьми и миром. И все это с добротой, любовью, терпением. Вечное противостояние добра и зла помогает нам сделать выбор в пользу того или другого. Мы, педагоги, несем ответственность не только за себя, но и за детей. Добро воспитывается добром, а зло порождает зло.
        16 ноября в детском саду прошел психологический тренинг с воспитателями. Педагог – психолог Надежда Николаевна провела игры и упражнения с целью – выявить в себе все те чувства, которые необходимы при работе с родителями: доброта, понимание, сочувствие и др. Воспитатели проверили себя, на каком языке они общаются с окружающими людьми и миром.
           Смысл слова толерантность очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, который обладает чувством самоуважения и которого уважают окружающие. Чтобы научиться понимать людей других стран, других культур, нужно научиться понимать своих родителей, друзей, коллег. Человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой.
 
                                                  IMG 3028         IMG 3068 
   
                                                                                                                      IMG 3045