Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле! Автокресло – единственное безопасное для ребенка место в автомобиле.

В рамках Недели безопасности с родителями воспитанников старших групп прошло познавательное мероприятие «Жизнь детей в наших руках». Родителям рассказали как использовать автокресла, какие более безопасные. Педагоги групп изготовили для своих родителей памятки.

kreslo2