Дошколята из группы «Непоседы» вновь посетили информационно-библиографический отдел Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и отправились в очередное виртуальное путешествие по удивительным местам России.

В это раз ребята путешествовали по Камчатке - полуострову в северо-восточной части Евразии на территории России. Девочки и мальчики ознакомились с удивительной природой края и его обитателями благодаря документальному фильму «Камчатка. Дикая Природа» National Geographic. Ребята узнали, что Камчатка богата природными ресурсами. Здесь расположены ледники и действующие вулканы, минеральные и термальные источники, Долина гейзеров, Кроноцкий заповедник.

Детям было интересно узнать, что на Камчатке самая большая активность вулканов на Земле. Из-за горячих источников и гейзеров часть водной поверхности даже при температуре ниже сорока градусов Цельсия замерзает не полностью. Это помогает живущим там птицам и животным находить корм.

Очень познавательными стали кадры, на которых ребята увидели, как занимаются рыболовством животные этих мест: лисы, медведи, норки, росомахи. Не уступают им в навыках добычи рыбы белоплечий орлан и беркут.

По традиции, дошколята завершили виртуальное путешествие изготовлением сувениров. В технике оригами они сложили ярких, красочных бабочек, напоминающих о неповторимой природе Камчатки. 

 

Продолжаются виртуальные путешествия по РоссииПродолжаются виртуальные путешествия по России2Продолжаются виртуальные путешествия по России1Продолжаются виртуальные путешествия по России3