Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3538

18 июля в профориентационном Центре «Образование и информация» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошел информационный час «С профессией знакомит книга». Его участниками стали воспитанники детского сада № 66 г. Чебоксары.
Знакомство дошкольников с профессиями началось с обобщения личного опыта малышей. На вопрос «Кем они хотят стать когда вырастут?» у детей были разные ответы: кто-то хочет стать врачом, некоторые полицейскими, поварами… Но когда у дошколят спросили, знают ли они откуда берутся булочки в магазине и кто их печет, дети, не сомневаясь, ответили – повар.
Познакомились с настольной выставкой-просмотром литературы под названием «Все работы хороши, выбирай на вкус». Мальчики, ознакомившись с книгой И. Карповой «Шофёр», сделали вывод, что тем, кто будет выбирать эту профессию, нужно хорошо знать устройство машин и разбираться в дорожных знаках.
Разделившись на две команды: «Медицинская сестра» и «Повар», девочки с помощью бинта перевязали руки «внезапно поранившимся» мальчикам. В команде «Повар» мальчики на скорость переносили в ложках головки репчатого лука.
       В завершение мероприятия дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер». 
 
6299 6307 IMG 6324