Сейчас идет прекрасная летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых. Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут детей и в родном городе. Лето- это самое радостное время года. Педагоги нашего ДОУ считают, что через организацию мини-походов каждый ребенок сможет почувствовать и полюбить движение, что мини-походы помогут детям приобщиться к спорту,  к здоровому образу жизни, а это значит, что мини – походы будут способствовать становлению позиции созидателя в отношении собственного здоровья и здоровья окружающих.
            Вот и сегодня воспитанники старшего возраста совершили туристический мини - поход в парк Дорисс. По дороге в парк дети закрепляли  правила дорожного движения. В самом парке дети смогли рассмотреть флору парка, различные постройки на игровой площадке.  Дети отметили, что в парке растут разные деревья: и тополь, и береза, и клен, и рябина. Внимательно дети рассмотрели пень и очень удивились, что на нем есть трещины, в которых живут разные насекомые: и жучки, и муравьи.  Дети довольные и радостные возвращались в детский сад. Турпоход принес детям много положительных эмоций.
         Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления!

IMG 3a25ebf5f26bb679b5cd22fe8610e400 V  IMG 53f8b2b1a25cfc73c1c74662a247b0e4 V

IMG b8e7408cede376a7cc5eae9fe131e0f0 V  IMG de73c254c2553ed6e4bd3701def2013b V