Жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит,

этого дара не заслуживает.

Леонардо да Винчи

 

     Каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь. Эту ответственность необходимо воспитывать в детях, ведь известно, что в большинстве своем юные пешеходы попадают в беду из-за незнания правил дорожного движения. Самое важное - научить детей правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин. Речь идет не столько о заучивании детьми правил, сколько о воспитании. Только выполнение правил дорожного движения без осознания механизма возникновения дорожно-транспортного происшествия и правильного действия в каждой конкретной ситуации, без самодисциплины и самоконтроля не может гарантировать безопасности на дороге.

       Ребята детских садов №66 и №76 с удовольствием приняли участие в командной игре по станциям «Приключения Незнайки». Девочки и мальчики вспомнили основные элементы дороги (тротуар, проезжая часть), моделируя игровые ситуации «примерили» на себя роль водителя и пешехода, имели возможность закрепить значение сигналов светофора, и, конечно, с удовольствием научили Незнайку правильно переходить дорогу.
        Посещение автогородка стало для ребят еще одним ярким моментом и возможностью закрепить правила безопасного поведения на дороге.

 

     IMG 9631    IMG 9638

 

     IMG 9664    IMG 9671