Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового детского спорта и воспитанию в них интереса к занятиям физической культурой, в частности футболом, с детства. На протяжении месяца среди команд детских садов города проводился свой чемпионат.

14 июня 2018 года, в день открытия и первых игр Чемпионата мира по футболу, все юные участники и болельщики городского турнира, их воспитатели, родители собрались на республиканском стадионе «Труд». Перед началом финальных игр ребят поприветствовали и.о. начальника управления образования администрации г. Чебоксары Наталия Маслова,  чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике 1992 г. Валентина Егорова и бронзовый призер Олимпийских игр 2000 г. по спортивной ходьбе Владимир Андреев.

Яркое, спортивное, красочное мероприятие объединило около 900 юных футболистов из 112 городских детских садов. Каждой из этих команд были вручены кубки, медали, памятные подарки. Кроме того, мячами были награждены 26 команд, сумевших пройти в ¼ финала.

IMG 5e5ae9f2343a32ff1b1a80169787e360 V  img 3712  img 3801