Посадили огород,
Будем поливать,
Будем за росточками
            Дружно наблюдать!

В нашем детском саду, как и во многих других, есть огород. Наличие огорода в детском саду даёт возможность познакомить детей с таким понятием, как «сельскохозяйственный труд». Ребята знакомятся со спецификой работы по выращиванию овощных культур, узнают, что получение конечного результата невозможно без ряда последовательных трудовых процессов. На своём огороде малыши группы «Русалочка» посадили лук, горох, бобы, фасоль. Они  знакомятся с отличительными признаками овощей, принимают посильное участие в уходе за огородом. Ребята с большим интересом бегут проверять на огород – какие изменения произошли с их посадкой.

Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

IMG 9be158fd9c2ca1687bab4ec5af577868 V  IMG 8158154d22ea3c165690dca9911250fc V