img 2279e475170e51a8054edb7a5 y1tkondq

Правила дорожного движения – это особая грамота, знать которую должны все – и взрослые, и дети, – чтобы не попасть в беду на дороге.
   Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Поэтому знакомство с правилами дорожного движения начинается уже с дошкольного возраста.
       И поскольку правила поведения на дорогах лучше всего закрепляются в процессе активной деятельности, мы в старшей группе «Кукла» играем в различные ролевые и дидактические игры, беседуем, читаем, наблюдаем, рисуем, осваивая, таким образом «дорожную азбуку».
         А еще ребятам очень нравится играть на макете «Наша улица», используя дорожные знаки и разные виды автомобилей.
    Таким образом, целенаправленная работа с детьми по дорожному движению способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге.