Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача — сохранение и укрепление здоровья детей. А это не возможно если ребенок не получит в достаточном количестве витаминов.
     Сегодня, воспитатель Эльвира Валерьевна вместе с детьми в средней группе "Любознйки" приготовили фруктовый салат и с интересом поговорили о пользе фруктов для организма. Узнали какими полезными витаминами богаты фрукты. Например, яблоки — богаты железом и магнием, они улучшают кровь человека. В грушах много калия, магния, железа, витаминов Д и С. Банан — богат витаминами из группы А, С, В и калия, что помогает работать лучше сердце. А киви — укрепляет имунную систему.
      После чего, с удовольствием принялись к процессу приготовления холодного блюда — фруктового салата, дети с удовольствием помогали. Салат получился вкусным и самое главное полезны.

IMG 545fe726b6befd6726d013231560a10b V IMG 568e3e5330c3648fb3aad057236bec2f V