Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.

Сегодня в группе «Любознайка» прошла беседа «Осторожно тонкий лед». В ходе беседы дети посмотрели презентацию, где ознакомились с правилами поведения во время весенних паводков. Дети узнали, что весной лед тонкий и по нему ходить запрещено, запрещено выходить на водоемы и реки, нельзя подходить близко к реке в местах затора льда.

В ходе беседы все воспитанники запомнили главное правило: Не выходить на лед, если нет уверенности в его прочности! Для родителей были изготовлены буклеты.

IMG 4f2e7db6cbb489abddc959b5d69a8fcf V