Правила эти железнодорожные –
Строгие очень, но вовсе не сложные,
Ты их запомни, слушай внимательно.
В жизни помогут они обязательно.

Железная дорога ‒ это очень удобный вид транспорта, которым пользуются люди. Но, как и простая дорога, она таит в себе много опасностей. Поэтому, как и на простой дороге, на железной дороге нужно соблюдать правила безопасности.
        В целях безопасности на железной дороге в младшей группе «Звездочки» воспитателем Бочковой Дарьей Николаевной была проведена беседа «Правила поведения на железной дороге». Во время беседы детям были даны разъяснения о правилах поведения: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива, о том, что нельзя подлезать под вагоны и играть на платформах и путях, переходить пути перед близко идущим поездом.
        Вместе с педагогом дети обсудили опасные и безопасные ситуации вблизи железнодорожного транспорта, четко определили правила поведения, которые помогут уберечься от беды.
        Благодаря проведенной беседе дети узнали о том, как нужно вести себя на железной дороге и вблизи нее.

IMG 6e46c04f1b6696fe339ce152a2738e27 V IMG cb6645c4cd5c5a28fcbb5b09af8b5b07 V