Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2771

 

    В МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары совместно с Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой состоялась литературная онлайн - гостиная «Буду в армии служить, буду Родину любить!», посвященный Дню защитника Отечества.
       День защитника Отечества − главный праздник военнослужащих России. С 1918 года он ежегодно отмечается 23 февраля. Это праздник всех тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих родных и близких, свою Родину.
       В начале встречи ребята узнали о самых знаменитых российских полководцах – Александре Невском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове.
    Затем будущие защитники приняли участие игре и прошли ряд испытаний в ходе конкурсов: «Солдатская викторина», «Экипировка и оружие», «Солдатский борщ», «Попади в цель», «На привале». В каждом соревновании нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора. В продолжение игроки отвечали на вопросы: кто такой новобранец, что означает слово «портянка» и «бескозырка», как называется общежитие для военнослужащих, от чего произошло слово «тельняшка», что носят на голове танкисты, как называется торжественное прохождение военной техники, войск, что обозначает выражение «взять языка» и многие другие.
        Дети отметили, что солдат обязан владеть не только военными науками, но и должен быть интеллектуально развитым.
Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им «трудные» испытания. Мальчишки доказали, что они готовы стать настоящими защитниками, способными проявить мужской характер, силу, смелость и упорство.
 
IMG 0763 IMG 0765 IMG 0770