IMG fe4988935c983841d8944dba1f1d9da7 V

 

 

 

 

 

Дети - достаточно  любознательные существа.  И порой эта неумная любопытность приводит к бытовым травмам: иногда легким и неопасным, а иногда серьезным и ужасным. Немаловажную опасность для детей представляют двери – в современных домах и квартирах они везде. Причем прослеживается такая закономерность: дверь закрывается тогда, когда ребенок подсовывает в нее свой палец.

Воспитатель группы "Солнышко» Алина Ивановна рассказала ребятам о том, что никогда нельзя просовывать свои пальцы в дверные проемы, шкафы, ящики, потому что можно прищемить их или даже сломать. Поэтому, когда стоишь рядом с дверью, всегда нужно следить за своими руками, и тогда пальчики будут целы и невредимы. Обсудили, как оказать первую помощь ребенку в сложившейся ситуации и смягчить его болевые ощущения. Для этого пригодится холодный компресс, который используется при всех свежеполученных травмах.

Ребята сделали вывод, что если соблюдать правила безопасного поведения, то уровень детского травматизма уменьшится в разы, и дети будут расти более здоровыми и крепкими!