IMG a0d45f31d0d7df918f7d9cb2f3eb25b5 VПравильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму.

Свекольник  в детском садике, это один из популярных супов. Он очень питательный, вкусный и полезный, одинаково нравится и детям и взрослым. Так как в нем содержится фолиевая кислота и витамины С, В, А. Также свекла богата фосфором, магнием, железом и клетчаткой. Кроме того, она благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта и кровеносную систему в организме. Все эти свойства делают этот овощ просто незаменимым в детском рационе. Не стоит забывать и о том, что этот продукт является источником энергии, потому что в нем содержатся углеводы, необходимые для растущего организма ребенка. Дети всегда с удовольствием едят супы и очень благодарны поварам.

Всем приятного аппетита!