IMG20210208121944

День российской науки с 1999 года ежегодно празднуется 8 февраля. Эта дата связана с особым событием в истории России. Именно в этот день в 1724 году указом императора Петра I была образована Российская академия наук, а также учрежден Академический университет. Этим событием государство засвидетельствовало важность развития научной мысли, образования и культуры для процветания страны.
Цель проведения Дня Российской науки - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.
В подготовительной к школе группе «Радуга» прошел Познавательный час «Всероссийский день науки», где воспитанники узнали о великих ученых России, научных достижениях и изобретениях 21 века.