IMG 8e287e50e796f273f0037aaa0f32c084 V

Мы все знаем, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства. Лекарства помогают людям побороть болезнь. В то же время лекарственные средства – основная причина отравления детей. Но, когда речь идет о лекарствах детское любопытство приобретает совсем другой смысл. Почти все случаи отравления происходят, когда юные исследователи остаются один на один с лекарством.
       Чтобы объяснить детям, что таблетки – не конфетки, хотя некоторые очень на них похожи, во второй младшей группе "Звездочки" была проведена профилактическая беседа «Таблетки – не конфетки». В ходе беседы воспитанники узнали, что безвредных лекарств не бывает, и что, несмотря на яркую блестящую упаковку, они представляют опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых. Даже витамины, по вкусу похожие на конфеты, можно есть только в присутствии взрослых и в том количестве, которое рекомендовано врачом.