IMG 157f764b557b97f5f3527178f26ad1a7 V

В настоящее время приоритетным для всех детских садов г. Чебоксары остается здоровье юных горожан. Для ребенка дошкольного возраста, как и для взрослого, очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность и разнообразие.
     Сегодня воспитанники детского сада 66 с удовольствием ели на ужин картофельную запеканку с овощами и со сметаной. Это не только вкусное, но и полезное блюдо! Практически все овощи являются источниками антиоксидантов, такие полезные компоненты положительно сказываются на работе всех органов и систем, они защищают клеточки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды. В сметане сохраняются все витамины, которыми богато молоко, но в ней присутствует меньшее количество белка и больше жиров. Сметана усваивается гораздо легче сливок и молока, т. к. процесс скисания вносит изменения в структуру молочного белка, образуя легкоусвояемую форму. Кроме того сметана содержит много витаминов.
        Дети с удовольствием ели картофельную запеканку с овощами.