IMG 6014cb66f70bf640f1c835c2eb32cbd6 V

Сегодня воспитанники детского сада 66 с удовольствием ели на ужин  картофельную запеканку с овощами и со сметаной. Это не только вкусное, но и полезное блюдо! Практически все овощи являются источниками антиоксидантов, такие полезные компоненты положительно сказываются на работе всех органов и систем, они защищают клеточки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды. В сметане сохраняются все витамины, которыми богато молоко, но в ней присутствует меньшее количество белка и больше жиров. Сметана усваивается гораздо легче сливок и молока, т. к. процесс скисания вносит изменения в структуру молочного белка, образуя легкоусвояемую форму. Кроме того сметана содержит много витаминов.