Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1769

     12 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей «Социальное партнерство детского сада и семьи для формирования у детей основ физической культуры и здоровья». КМО прошло в нетрадиционной дистанционной форме с использованием платформы ZOOM. В мероприятии приняли участие воспитатели Ленинского района города Чебоксары.

        В ходе методического объединения воспитатель Григорьева Зинаида Всеволодовна и инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары Алексеева Надежда Петровна представили свой опыт работы по теме, познакомили коллег с организацией работы по физической культуре с дошколятами. Зинаида Всеволодовна подробно рассказала о том, какие элементы упражнений можно использовать на занятиях физической культуры. Представленный мастер-класс вызвал яркие эмоции и положительные отзывы у участников методического объединения. Инструктор по физической культуре показала участникам, как можно использовать координационную лестницу на занятиях физической культуры. Также был продемонстрирован видео ролик НОД на тему «Использование фитбол-гимнастики, степ-аэробика, дыхательной гимнастики в работе с семьями воспитанников ДОУ».

       В заключение, педагоги отметили, что представленный материал, опыт работы по теме «Социальное партнерство детского сада и семьи для формирования у детей основ физической культуры и здоровья» был интересным, инновационным и многие готовы его использовать в своей работе.

 

IMG 8772bb2619e5dd7e71e111999cc84fc8 V