Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2507

 

IMG 1b249117a8794a38cfa47b7193796705 V

 

 

 

 

 

 

Всемирный день почты — один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1969 году.

Отмечается в рамках Недели письма9 октября. Всемирный день почты включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций (ООН).

Почта - это первый источник связи. До появления Интернета и телефона, она объединяла города, сёла и целые государства. Даже сейчас, век высоких технологий,  люди предпочитают этот вид связи, так как в письме можно написать намного больше, чем в беседе.
         Специалист отделения рассказал нашему воспитанникуо том, что такое почта, кто работает на почте. Еще попочте можно отправлять посылки и бандероли, делать денежные переводы, подписываться на газеты и журналы, получать заказанные онлайн товары. С большим интересом был рассмотрен почтовый ящик, и, узнав историю,  какую длинную дорогу проходят обычные письма и открытки. Появилась фантазия, что бы я отправил в посылке своему другу, затем почтальон продемонстрировал оформление посылки. 

Подобные экскурсии знакомят наших детей с разными профессиями, воспитывают чувство уважения.