Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2764

 

     Детские площадки играют большую роль в воспитании и развитии ребенка. Они позволяют физически развиваться детям, помогают формировать личностные качества в процессе общения со сверстниками, обмениваться с ними опытом, заводить новые знакомства и адаптироваться к пребыванию в социуме.
        Гулять на детской площадке полезно, но бывает и небезопасно.  Пребывание детей на площадке должно быть под обязательным присмотром взрослых, что позволит остановить ребенка в случае, если он будет пытаться совершить опасные движения. Даже если и произойдет случай травматизма, то взрослый сможет оказать помощь.
Перед тем, как ребенок начнет играть на площадке, необходимо оценить ее общее состояние. Взрослые должны объяснить ребенку правила поведения и технику безопасности на площадке, рассказав и показав правильные и безопасные способы эксплуатации игровых конструкций.
    Погодные условия — важный аспект, который нужно учитывать, направляясь на игровую площадку. В зимнее время они являются местами повышенной вероятности падения и травматизма. После дождя конструкции покрыты водой, и поверхность их становится скользкой. В солнечную погоду конструкции, особенно металлические, которых большинство, сильно нагреваются и могут оставлять ожоги на теле ребенка. Учитывая эти обстоятельства, нужно расчетливо и взвешено подходить к посещению игровых площадок в разные климатические условия — чтобы избежать нежелательного травматизма.
       Также для безопасности нужно одевать такие вещи, которые бы не стали причиной травмы.

 

IMG aa4fd9c6e3d5ee4e18f3896f8412ffd0 V IMG cf28e961c99518ef92745523c97a6bb9 V