IMG20200922094711    Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ползать. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасны не только для детей, но и для взрослых.
     В день дети несколько раз спускаются и поднимаются по лестнице как в детском саду, так и в подъезде своего дома.  Поэтому очень важно научить ребят понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам. С этой целью родители наших воспитанников провели беседу со своими детьми о правилах безопасного поведения на ступеньках. Для себя ребята уяснили следующие правила: спускаясь или поднимаясь по лестнице, нужно обязательно держаться за перила или поручни; на лестнице нужно вести себя спокойно, не торопиться и не прыгать, не толкаться, всегда смотреть под ноги, чтобы не оступиться. 
        Соблюдение этих простых правил безопасности - это не прихоть взрослых, это залог счастливого и здорового будущего самих же детей.