Дети, познавая окружающий мир, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.
     С воспитанниками была проведена беседа о правилах поведения в доме. В ходе беседы ребята познакомились с группой опасных предметов, которыми нельзя самостоятельно пользоваться. Родители разъяснили детям, что простые вещи могут быть опасными для человека.
        Необходимо выделить правила поведения, которые дети будут выполнять, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными ситуациями.

IMG 650c3d89eb11b50f99e1b55e083c4a0c V