Лето в полном разгаре. На улицах наших городов можно увидеть все больше дошкольников, лихо гоняющих на самокатах. В последние годы это транспортное средство приобрело большую популярность.

Катание на самокатах доставляет детям радость, а также способствует физическому развитию.

Умеренная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, делает организм устойчивым и крепким, воспитывает упорство и  силу воли. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на «детском транспорте» и доступной форме провести инструктаж.

По рекомендациям воспитателей родители проводят дома беседу со своими детьми, они им напомнили правила поведения при катании на самокатах. В процессе беседы с детьми обсудили различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании на самокате. Они усвоили, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, а в целях безопасности желательно  надевать защитный шлем, наколенники и налокотники.

Такие простые правила помогут сохранить здоровье и хорошее настроение  при катании на самокатах.

IMG 5a699f002026cc95b3b1b77c705b7a84 V