Грибы – загадочные организмы, которые ученые выделяют в отдельное царство – царство грибов.

Огромное количество грибов существует на Земле, некоторые из них опасны, а некоторые, наоборот, очень полезны для человека. Одни едва заметны человеческому глазу, а другие достигают довольно-таки внушительных размеров. Одни человек употребляет в пищу, а другие обходит стороной. И конечно, их нужно знать в лицо, даже детям.

Поэтому в период лесных прогулок в летнее время, родители должны осуществлять строжайший надзор за ребенком, который собирает цветы, грибы и травы, пробует их. Не следует также забывать о тщательном контроле за использованием в пищу грибов, собранных детьми. Каждый взрослый, которому доверено здоровье детей, должен хорошо знать, какой гриб взять, а какой выбросить.

Следует помнить, что при любом отравлении грибами, пусть даже на первый взгляд не тяжелый, необходимо немедленно обращаться к врачу.

Наши родители продолжают проводить беседы с детьми об опасности окружающей нас природы.

Помните! Сохранение жизни и здоровья детей главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы летний отдых ваших детей прошел благополучно.

IMG dec4507d28a5012e9a726ce122273f33 V