IMG 7dd3433f248e211e73bc37814cc0e51f V

   
 
  Наши воспитанники продолжают нас удивлять своими кулинарными способностями. Сегодня у нас в меню "Вареники", которые Варя приготовит вместе с мамой.
    Варе́ники (укр. вареники, ʋɐˈrɛneke) — украинское национальное блюдо, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов, творога, и ягод.
     С варениками сходны пельмени (ушки, пермени, манты) Восточной России и Сибири, польские перо́ги, подкоголи марийской кухни и колдуны Западной России, а также множество блюд традиционной китайской кухни. Основное отличие этих блюд в начинках и внешней форме отварных изделий. Итальянские равиоли представляют собой маленькие колдуны с телятиной и готовятся из того же теста, что и лапша, применяемая в обыкновенных и молочных супах, однако мясо в них добавляется варёное.
  Ленивые вареники одними понимаются как разновидность обычных вареников, не требующая долгой лепки, а другие считают что это отдельное блюдо. Для их приготовления начинку смешивают с тестом (чаще всего творог), затем раскатывают в жгут и нарезают как на галушки, после чего варят.