Печать
Категория: Новости
Просмотров: 4193

 

    Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. В дошкольном возрасте очень важно получать достаточное количество витаминов. Вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Утро у нас начинается с завтрака. Завтрак – это первый прием пищи за день, самый важный и нужный. На завтрак не нужно готовить какие-то необычные блюда, подойдут блюда из яиц. Наши воспитанники иногда на завтрак едят яичницу. Яичницу можно готовить из куриных, перепелиных, гусиных, утиных, индюшиных и даже страусиных яиц. Но чаще всего используют куриные, так как они наиболее доступны и продаются в любом супермаркете или магазине.
      Яйцо состоит из белка и желтка, в которых имеется большое количество элементов. Белок содержит комплекс полезных аминокислот, витамины A, B1, B2, B6, E, калий, кальций, марганец и железо. Вещество не содержит жиров и холестерина, поэтому спортсмены и люди, сидящие на диете предпочитают готовить яичницу только из белков или из белков и 1 желтка.
     Желток, в свою очередь, отличается большей калорийностью, чем белок — примерно 320 ккал на 100 граммов (калорийность белка примерно 40-45 ккал на 100 граммов). Также в желтке содержится холестерин, жирные кислоты, витамины A, B1-B12, E, D, холин, биотин, тиамин, лютеин, лецитины и богатый комплекс микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, магний, селен, хлор, йод, цинк, сера, фосфор, железо.
      Приготовленное блюдо можно еще и украсить оригинальным способом и подать его на стол. Приятного аппетита!

IMG 5b61f1f6df4819af74f6bc00badb80e9 V IMG 677fc40305774a72084b397844f7d541 V