С наступлением теплых дней дома чаще открываются окна. А интерес детей никогда не пропадет понаблюдать за видом из окна, сидя дома в период самоизоляции. Сама за себя печальная статистика выпадения детей из окон говорит о том, что почти половина случаев происходит из-за порвавшейся москитной сетки. Поскольку, с одной стороны, москитная сетка не предназначена для больших нагрузок, а с, другой, она дает детям ложную уверенность в своей надежности, они наваливаются на неё, как на стекло… и последствия трагичны. Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона.

Уважаемые родители! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

50586586.r5ilrhe7g9.W665