Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный опыт бытия в виде пословиц, поговорок, сказок, песен, игр и т. д. Наша задача - сохранить эти богатства и передать следующим поколениям.
      Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважения к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Приобщать детей к национальным культурным традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям необходимо с младенческого возраста.
      В рамках фестиваля Народной культуры педагоги и родители дома с удовольствием организовали день чувашских игр «Паттăр вăййисем» (Игры Батыра). Сыграли в такие игры как «Суккар паттар» (слепой батырь), «Суккар такалла»(Слепой баран).
     Разнообразные движения вызвали у воспитанников массу приятных ощущений, положительных эмоций. Такие мероприятия приобщают детей к языку, истории, традициям чувашского народа, развивает творческое проявление.
 
IMG d42b576667f64bd6f896ab984032ab4d V  IMG ca9b10dd950734a3e6361e40a0a7f79b V