Адекватная обеспеченность витаминами – необходимое условие нормального роста и развития детей. Хорошо известно, что ребенок нуждается в постоянном поступлении с пищей витаминов – незаменимых элементов, которые регулируют обмен веществ. Большинство витаминов не вырабатываются в организме либо образуются в недостаточных количествах. Обычно детям не хватает 5 основных питательных веществ, которые необходимы для их роста и развития: кальций, клетчатки, магний, витамины Е и калия. Чтобы у детей не было авитаминоза, им необходимо употреблять рыбу, молочные продукты, овощи и фрукты. Именно из таких продуктов составляется меню детского сада.
       А чтобы дети знали какие им необходимы витамины, педагоги ДОУ проводят беседы о пользах овощей и фруктов.

IMG 2cf11af7df55e291972d78ccb82ebfb0 V