В рамках подготовки празднования 100-летия Чувашской автономии и в рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята выпускной группы «Непоседы» посетили памятник великого чувашского просветителя Ивана Яковлева.
    Воспитанники узнали, что всю жизнь он посвятил просвещению чувашского народа. Яковлев создал первую азбуку и положил начало Чувашской учительской школе в Симбирске (ныне Ульяновск). Иван Яковлев – один из немногих наших земляков, который известен во всем мире.
   На экскурсии дети вспомнили рассказы и сказки, которые Иван Яковлевич написал для чувашских детей. Они узнали и о том, что в честь великого просветителя в нашем городе названы проспект, Национальная библиотека, Чувашский государственный педагогический университет.
     Дети с удовольствием делились своими впечатлениями с родителями после возвращения с экскурсии и ждут новых путешествий по любимому городу.

IMG 20200302 WA0003 IMG 20200302 WA0002