Мы все знаем, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства. Лекарства помогают людям побороть болезнь. В то же время лекарственные средства – основная причина отравления детей. Но, когда речь идет о лекарствах детское любопытство приобретает совсем другой смысл. Почти все случаи отравления происходят, когда юные исследователи остаются один на один с лекарством.
             Чтобы объяснить детям, что таблетки –не конфетки, хотя некоторые очень на них похожи, воспитатель старшего дошкольного возраста Кириллова Г.Р. провела беседу с воспитанниками. Она подробно и понятно рассказала детям, что оказывая положительное воздействие на больной организм человека, лекарство может в очень маленькой степени, но все же влиять (не всегда хорошо!) на состояние других органов. Поэтому к приему лекарства надо относиться очень осторожно. Даже витамины, по вкусу похоже на конфеты, можно есть только в присутствии взрослых и в том количестве, которое рекомендовано врачом.
                В конце беседы дети поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница».

IMG 5f58f666c188ffa26685e676d8ce17e7 V