Культура питания в детском саду – знания, необходимые в современной жизни. Именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно и аккуратно питаться. Организация детского питания в ДОУ – задача огромной социальной значимости детского сада. Большое имеет значение не только то, что ест ребенок, но и то, как он это делает. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся. 
Воспитатель группы "Кукла" Тарганова З.В провела беседу о здоровом и правильном питании. Она рассказала, что здоровье зависит именно от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и полезной и употреблять в пищу полезные овощи и фрукты. Каждый вид овощей и фруктов полезен по-своему. Очень важно, чтобы люди употребляли их в правильной пропорции. С этой целью ребята побывали в "Супермаркете" отделе Овощи и фрукты, где узнали о полезных продуктах, содержащих много витаминов, необходимых для роста и развития ребёнка.
А с полученными знаниями дети делятся с родителями при посещении магазинов, когда они покупают продукты питания для своей семьи.
IMG 93e1e7ce16569899dfad877bc3b8a817 V