Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2847

 

         Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города поселки и деревни, здесь им легче прокормиться и выжить.

       И вот уже каждый год в январе с 2002 года по инициативе Союза охраны птиц России проводится общероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц!» В этой акции приняли участие и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары.

        Дети принесли кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили их в Дорисс - Парке. В дальнейшем они будут подкармливать пернатых вместе с родителями до появления первых проталин.

         Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц. Их благодарность летом – уничтожение насекомых- вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. 

 

IMG20200117110951 IMG20200117111622

 

                                                        IMG20200117111737