Не секрет, что яичный белок и желток очень полезны для растущего детского организма. В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин. Для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором. Белок обеспечивает полноценный рост и развитие костных и тканевых структур. Это уникальный продукт, который необходим в детском питании.
        Ребята подготовительной к школе группы «Радуга» поужинали омлетом с колбасой, которая придает блюду восхитительный аромат. Воспитатель Бочкова Дарья Николаевна рассказала, какие продукты используются для приготовления данного блюда и почему оно полезно.Омлет дошкольникам очень понравился, они съели его с удовольствием.
           Привычки здорового питания нужно прививать детям с самого раннего возраста. Поэтому нужно обязательно рассказывать о пользе блюд, поощрять их интерес к полезной пище.
 
IMG 176728c417bf721c7d18c503406889fb V