Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3298

20160214 191544         Зима - волшебное время. Это время, когда вы можете cлепить снеговика, наблюдать за санками с колокольчиками, которые везут Деда Мороза, праздновать Новый год, зима – это аромат елки, шум праздничных утренников. Но зима приносит и свои опасности. И ваше праздничное настроение не означает, что вы можете расслабиться забыть о безопасности!
      Поддерживать безопасность здоровья детей в холодное время года и во время весенней оттепели помогут следующие рекомендации.
         1. Как правильно одеть ребёнка на улицу: При отправке детей  на улицу, убедитесь, что они одеты тепло в несколько слоёв одежды, которые ветро - и водонепроницаемы. Зимняя одежда должна соответствовать размеру детей и не должна ограничивать движения. Это особенно актуально для обуви. Слишком тесные сапожки сужают кровоток, в результате чего ноги остывают быстрее. При выборе обуви, возьмите размер чуть больше, позволяющий одеть ещё пару носков. Сапожки должны быть водонепроницаемые и водостойкие. Шарфы являются универсальной деталью одежды для защиты от холода, так как они могут быть обернуты вокруг практически любой части тела, которая чувствует холод. Убедитесь, что ваши дети имеют дополнительную пару перчаток или варежек, это пригодится, если перчатка потеряется, или намокнет
         2. Катание на коньках: Всегда контролируйте зимой вашего ребенка, что он делает на улице. Катание на коньках должно быть только на льду, прошедшим надлежащую проверку. Будьте уверены, что любой лед, на котором собираются ваши дети, достаточно замёрз, выдержит их тяжесть, и что они носят средства защиты.
        3. Катание на санях: Дети любят катание на санях, но важно, чтобы они знали основные правила безопасности. Дети никогда не должны привязывать санки к движущимся транспортным средствам любого вида – это опасно для жизни! Нельзя спускаться на санках, лежа головой вперёд это может привести к травмам. Самые безопасные сани те, которые позволяют рулить.
        4. Переохлаждение. Когда дети гуляют и поглощены игрой, они легко теряют счет времени. Предельное время нахождения на открытом воздухе в холодное время года (при сильном морозе ниже -10, стоит также, учесть силу ветра, который способствует быстрому охлаждению организма) для детей до 10 лет может быть, не более 30 минут за один раз. Это может быть очень трудным для детей, так как играть в снегу может быть так весело. Детский организм не достаточно развит, чтобы иметь возможность бороться с последствиями гипотермии. Вот почему так важно, настаивать на периодических перерывах, чтобы проверить ребёнка на наличие признаков переохлаждения или обморожения и убедиться, что они не слишком замёрзли.
        5. Помните об обезвоживании. Несмотря на то, что ваши дети не потеют так, как в теплое время года, необходимо помнить об обезвоживании. Лучший выбор для зимы - это соки с низким содержанием сахара и с высоким содержанием витамина С. Также полезны чай без кофеина и какао. Эти продукты являются отличным источником антиоксидантов, которые, служат для укрепления иммунной системы.