Самое важное для нас – это здоровье наших детей. Здоровье и питании детей неразрывно связаны между собой. И поэтому очень важно организовать процесс питания правильно, рационально не только в детском саду, но и дома. А особое внимание необходимо уделять продуктам питания.

С этой целью воспитатель выпускной группы «Непоседы» Иванова Л.А. провела беседу с детьми на тему: «Полезные и вредные продукты». Дети узнали о вредных продуктах, таких как копчености, чипсы, колбасы, газированные напитки, конфеты. В ходе беседы дети узнали, что нужно есть здоровую еду, без острого, жирного и сладкого. А предпочтения отдавать полезным продуктам – овощам, фруктам.

А чтобы узнать, какая кладезь витаминов в них содержится, была приглашена медсестра детского сада Сергеева Елена Германовна, которая подробно рассказала о пользе овощей и фруктов. Познакомила с витаминами, которые в них содержатся.

Здоровая, полезная еда – залог крепкого здоровья. Научить детей правильно питаться – это самая главная наша задача.

IMG 20200114 WA0002 IMG 20200114 WA0005

IMG 20200114 WA0006 IMG 20200114 WA0004