Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3689

В рамках Года театра воспитанники детского сада посетили отдел дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, где состоялось предновогоднее театрализованное представление.
Детские спектакли хороши для ребенка тем, что основаны на понятных и добрых сказках. Волшебные истории помогают лучше думать, оценивать свои поступки, развивают память и речь.
В ходе представления дети познакомились с юным малышом Засыпайкой. Он должен был доставить волшебный сон маленькому мальчику, который не хотел спать. На пути отважному герою встречались разные персонажи, которые не хотели спать. Засыпайка предлагал им посмотреть сон о путешествиях и отважном капитане, но герои отказывались, так как видели разные сны: корове снилась сочная трава, кошке – мыши, взрослому «дяде» – спортивные машины, маленькой девочке – принцы и принцессы, и только один мальчик ждал сон о пиратах. И, как бывает в самой настоящей сказке, герои встречаются и все заканчивается хорошо.
Театрализованное представление помогло понять детям то, что дружба и взаимопомощь – важнее всего.
В завершение представления библиотекари предложили участникам принять участие в подвижной игре и придумать для своих друзей добрые новогодние пожелания. Под музыку все передавали по кругу волшебную рукавичку и желали друг другу весёлого праздника, счастья, здоровья, хорошего настроения и, конечно, подарков и сладостей.
 

Зимняя сказка в библиотеке3Зимняя сказка в библиотеке

                                      Зимняя сказка в библиотеке2