Печать
Категория: Новости
Просмотров: 7839

 

Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно человеку. С целью распространения доброты по планете был учрежден ее официальный праздник – Всемирный день доброты. Ежегодно 13 ноября сторонники движения за доброту устраивают флешмобы и акции, призывая всех людей последовать их примеру и вступить в ряды доброты.

Всемирный день доброты начался в 1997 году, когда в Японии появилось волонтерское движение за доброту, не имеющее национальной, религиозной или политической принадлежности. Через год 13 ноября состоялась первая конференция этой общественной организации – день ее открытия и стал датой нового праздника.

Сегодня этот праздник отмечают жители всех континентов. День доброты празднуют в 28 странах и каждый год это число растет. У Всемирного дня доброты есть свой Международный совет, который переизбирается раз в два года. Есть у него и свой символ – открытое сердце. А еще в этот праздник принято дарить цветы – знакомым или тем, кого встречаешь впервые

«Доброта – это язык, который глухой может слышать, а слепой – видеть» – писал об этом лучшем из человеческих качеств писатель Марк Твен. Участники движения за доброту взяли на себя обязательства содействовать повсеместному распространению доброты. «Творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей» – считают они.

День доброты отмечают в детских садах. Дошкольные педагоги используют этот праздник как повод еще раз напомнить своим маленьким подопечным о важности и необходимости доброты.

 

IMG 21aaec58978221aed7fab12d6453418e V                 IMG 7feb16ce8a38b954c246461a505a67a9 V