Печать
Категория: Новости
Просмотров: 6867

 

Одной из самых важных составляющих меню в детском саду являются первые блюда. Супы — это источник энергии которые так необходимы растущему организму. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети не пренебрегали данное блюдо, педагоги проводят беседы о пользе супа. Сегодня в детском саду на обед был суп «щи»..

Щи обладают многими полезными свойствами, которые характерны для блюд из овощей, в частности – из капусты. Так, к примеру, кислые щи, сваренные на мясном бульоне – это замечательный источник целого ряда жирорастворимых витаминов, а также аскорбиновой кислоты (витамина С).

Щи благотворно сказываются на процессах пищеварения, без труда усваиваются нашим организмом, несут в себе запас белков и сложных углеводов, с успехом утоляют чувство голода.

  О пользе этого блюда сегодня говорила воспитатель младшей группы «Любознайка» своим воспитанникам. Перед обедом воспитатель вместе с детьми в игре "Из чего варят суп" выясняли из каких овощей состоит суп. Педагог еще раз напомнила детям о пользе каждого овоща. После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом.

 

IMG 880d72a408ead5a8217614e799296acf V